UA
 

В Киеве на вокзале избили полицейского

Корреспондент.net,  16 декабря 2019, 15:07
8
7227
В Киеве на вокзале избили полицейского
Фото: ЦТС
Инцидент произошел на вокзале в Киеве

Женщина ударила полицейского несколько раз неизвестным предметом в голову, а ее знакомый распылил газ копу в лицо.

В Киеве на железнодорожном вокзале мужчина и женщина напали на полицейского во время проверки. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в понедельник, 16 декабря.

Отмечается, что во время патрулирования территории вокзала полицией и Нацгвардией в помещении была остановлена подозрительная группа лиц для проверки документов. Им предложили пройти в отделение полиции для установления анкетных данных. Но люди в ответ начали конфликтовать и проявлять агрессию.

"Женщина бросилась на полицейского и ударила его несколько раз неизвестным предметом в голову, а ее знакомый распылил газ в лицо сотрудника полиции. В результате правоохранители задержали активную участницу происшествия, а ее сообщник успел скрыться", – говорится в сообщении.

Задержанной оказалась 31-летняя жительница Закарпатья, ранее судимая за кражи. По факту нападения начато уголовное производство по статье об угрозе или насилии относительно работника правоохранительного органа (ч.2 ст.345 УК Украины). Задержанной намерены объявить о подозрении и избрать меру пресечения. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

На прошлой неделе под Киевом женщина ударила полицейского ногой по голове. Правоохранителя госпитализировали с травмой и сотрясением мозга.

Также СМИ сообщали, что в Киеве гражданин Азербайджана избил патрульного полицейского.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевполицияженщинаизбиениядракаизбиение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии