UA
 

В Киеве задержали "спортивного" чиновника на взятке в 100 тысяч

Корреспондент.net,  17 декабря 2019, 10:09
1
6770
В Киеве задержали  спортивного  чиновника на взятке в 100 тысяч
Фото: ГБР
Задержание чиновника на взятке в Киеве

За деньги чиновник Укрспортобеспечения обещал беспрепятственно принять товары у одной из компаний.

В Киеве задержали чиновника Укрспортобеспечения, который за 100 тысяч гривен обещал беспрепятственное принятие товара. Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований во вторник, 17 декабря.

"Следователи теруправления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Киеве, задержали заместителя руководителя государственного учреждения Управление сборных команд и обеспечение спортивных мероприятий Укрспортобеспечение во время получением им неправомерной выгоды в сумме 100 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

По предварительной информации, за деньги чиновник обещал беспрепятственно принять товары, а именно одежду, у объекта хозяйствования. Кроме того, он гарантировал отсутствие претензий в дальнейшем.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении и избрании в отношении него меры пресечения.

Должностному лицу инкриминируют принятие предложения, обещания или получение должностным лицом неправомерной выгоды в крупном размере, совершенное должностным лицом, занимающим ответственное положение (ч.3 ст.368 УК Украины).

В случае доказательства вины, задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, с конфискацией имущества.

Ранее полицейские задержали за взятки двух глав ОТГ. Чиновники "решали" за деньги земельные вопросы в Житомирской и Кировоградской области.

А во Львове задержали за взятку оперуполномоченного одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции во Львовской области и его брата. Они требовали 4 тысячи долларов от студентов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиеввзяткафоточиновниквзяткичиновникизадержаниеГБР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии