UA
 

Киевлянам снизят тарифы на отопление и горячую воду

Корреспондент.net,  8 января 2020, 14:50
13
5436
Киевлянам снизят тарифы на отопление и горячую воду
Фото: Город Киев
В Киеве снизят тарифы на тепло и горячую воду

В платежках за декабрь стоимость тепла и горячей воды для населения будет снижена на 22-23%. Снижение обусловлено изменением цены на природный газ.

В Киеве жители получат платежки за отопление и горячую воду с пересчитанными суммами за декабрь. Об этом сообщает пресс-служба КГГА в среду, 8 января.

Коммунальное предприятие Киевтеплоэнерго снизит начисления за тепло и горячую воду за декабрь на 22-23%. Сечас проводится корректировка, согласно которой киевляне получат сниженные платежки уже в январе.

Основанием для перерасчета является постановление Кабмина № 1082, которое предусматривает изменение размера начислений за услуги по централизованному отоплению и горячему водоснабжению в связи с изменением цены природного газа. Пересчет стоимости этих услуг получат все категории потребителей Киева.

"Пересчет проведен по методике, предоставленной вышеуказанным правительственным постановлением. Она учитывает стоимость газа в соответствующем месяце", -  сказано в сообщении.

Напомним, что ранее в Украине заработала гарантированная цена на газ. До конца отопительного сезона тарифы на газ в Украине зафиксированы на уровне 8 гривен за кубометр.

Также премьер-министр Алексей Гончарук заявил, что тарифы на тепло снижены в 20 городах. Цена на тепло для людей должна снизиться уже с первого месяца 2020 года, отметил глава правительства.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Тарифы в Украине
Столичные коммунальщики за год украли у киевлян 300 млн грн - СМИ
Кабмин выделил 76 млрд гривен на долги за газ
Инфляция в Украине приблизилась к 25%
Власти продлят действующий тариф на электроэнергию
Кабмин выделил 14 млрд на компенсацию разницы в тарифах на коммуналку
СПЕЦТЕМА: Тарифы в Украине
ТЕГИ: Тарифы ЖКХКГГАотоплениеТеплотарифыгорячая вода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии