UA
 

В Киеве задержали иностранца с гранатой

Корреспондент.net,  31 января 2020, 13:22
12
2501
В Киеве задержали иностранца с гранатой
Фото: Нацполиция Украины
Изъятая граната

Молодой мужчина ездил в автомобиле с гранатой РГД-5. Теперь ему грозит до семи лет тюрьмы.

В Киеве сотрудники полиции задержали иностранного гражданина, у которого при себе оказалась граната. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции в пятницу, 31 января.

Отмечается, что правоохранители отрабатывали территорию на улице Елены Пчелки. Они остановили автомобиль, у пассажира которого при поверхностной проверке изъяли из кармана куртки предмет, похожий гранату РГД-5 и запал к ней.

Как рассказал начальник Дарницкого управления полиции Владимир Ткаченко, владельцем изъятых предметов оказался 30-летний гражданин другого государства: "Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Боеприпас направили на экспертизу и устанавливаем его происхождение".

Информацию внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Ранее в Киеве иностранец обстрелял полицейских. Мужчина открыл огонь во время проверки документов, после чего скрылся.

Также сообщалось, что в Киеве гражданин Азербайджана зарезал своего друга и готовился расчленить тело бензопилой, чтобы скрыть следы преступления.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевфотоиностранцыполициябоеприпасызадержаниеграната
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии