UA
 

В Киеве накануне тушили десять лесных пожаров

Корреспондент.net,  17 апреля 2020, 14:50
0
1724
В Киеве накануне тушили десять лесных пожаров
Фото: ГСЧС
В Киеве за прошедшие сутки тушили 10 очагов лесных пожаров

Общая площадь пожаров в экосистемах столицы составила 7 гектаров. Спасатели все еще борются с очагами возгорания на Житомирщине и с тлением древесины в Чернобыле.

За минувшие сутки в Киеве спасатели тушили десять очагов пожаров леса и травяного настила. Об этом заявил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов в Facebook в пятницу, 17 апреля.

"Вчера было довольно много пожаров в Киеве и Киевской области. Только в столице пожарные тушили 10 очагов пожаров леса и травяного настила общей площадью 7 га", - написал Прокопов.

При этом, по информации Прокопова, в Житомирской области все еще продолжается борьба с несколькими ячейками возгорания травяного настила. Кроме того, в зоне отчуждения продолжаются работы ГСЧС - пожарные поливают участки, где наблюдается тление древесины, поваленных сухих деревьев, а также торфяников.

Прокопов заверил, что угрозы для критических объектов нет, но призвал не открывать окна и периодически проводить влажную уборку в домах.

Напомним, что ранее в Чернобыльской зоне на тлеющий травяной настил сбросили 240 тонн воды. Радиационный фон по Киеву и Киевской области в пределах нормы и не превышает естественных фоновых значений, утверждают в ГСЧС.

Дым из Чернобыля и пылевая буря. Чем накрыло Киев

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпожарлесной пожарГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии