UA
 

Власти Киева требуют разрешить работу метро

Корреспондент.net,  13 мая 2020, 12:48
44
11890
Власти Киева требуют разрешить работу метро
Фото: metro.kiev.ua
КГГА просит открыть работу метро в обычном режиме

Гигантские скопления пассажиров перед входом в метро только ухудшат ситуацию, уверен киевский мэр.

 
Предложения Госпотребслужбы и Минздрава о запуске работы метрополитена с карантинными ограничениями не реалистична. Об этом в среду, 13 мая, заявил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.
 
 
"Мы создадим ужасные толпы и будет еще хуже. Поэтому метро должно открыться для работы в обычном режиме", - подчеркнул он. По мнению мэра, это позволит перераспределить поток пассажиров и нормализовать работу всего общественного транспорта в столице.
 
"Мы не хотели закрывать метро и держали его работу до последнего. Но когда все больше людей возвращаются на работы, в городе возникает коллапс", - отметил он.
 
По словам Кличко, в связи с этим Киевская горгосадминистрация обратилась к Кабмину с просьбой открыть метро с 25 мая на общих основаниях, без необходимости предъявления спецпропусков - но с соблюдением санитарных норм и правил социальной дистанции.
 
Мэр также сообщил о планах с 22 мая возобновить работу наземного общественного транспорта в обычном режиме, без спецпропусков и ограничений по числу пассажиров в салоне. 
 
"Но стоит понимать, что остановить работу общественного транспорта можно за один день, а вот чтобы полностью восстановить его нужно некоторое время. Это делается постепенно", - сказал он.
 
Напомним, глава Госпотребслужбы Олег Рубан предложил впускать на станции метро не более 100 человек на один поезд и регулировать численность при помощи полиции на входе в метрополитен.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Карантин в Киеве и Украине
Карантин в Украине продлен до конца года
В Украине продлили карантин из-за коронавируса
Кабмин готовится ослабить карантин
В Украине на дистанционке почти 30% школ
МОЗ готовится сокращать красную зону карантина
СПЕЦТЕМА: Карантин в Киеве и Украине
ТЕГИ: КиевметрокарантинВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии