UA
 

Открытие столичных пляжей перенесут

Корреспондент.net,  28 мая 2020, 02:32
0
3318
Открытие столичных пляжей перенесут
Пляжи в Киеве первого июня не откроют

Об официальном открытии пляжей можно будет говорить, только после лабораторного исследования воды и песка, а также питьевой воды, пояснил главный санитарный врач столицы.

Купальный сезон в столице не будет открыт первого июня, как ранее прогнозировала КГГА, заявил главный санитарный врач Киева Олег Рубан. Об этом, в среду, 27 мая, сообщает РБК-Украина.

По его словам, вначале пляжи должны получить санитарные паспорта, а процедура их выдачи завершится не раньше чем через 7-10 дней. 

Рубан отметил, что Госпотребслужба и управление по чрезвычайным ситуациям исследует 14 пляжных зон Киева, в частности дно водоемов и питьевую воду в фонтанах. И только лишь по результатам проверок станут выдавать санитарные паспорта.
 
"Поэтому можем говорить, что в наиболее перспективном варианте, открытия пляжей состоится в 7-10 числах июня", - сказал санврач.
 
Что касается лабораторного испытания воды в водоемах, в частности, в Днепре, то соответствующие замеры будут сделаны позже.
 
"Их нужно делать при температуре 17-18 градусов и выше, а сейчас вода холоднее - 13-14 градусов", - рассказал Рубан. 
 
Главный санитарный врач добавил, что только после всех проверок можно будет говорить о старте пляжного сезона в столице. 
 
Ранее Korrespondent.net писал, когда можно будет посещать украинские пляжи. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпляжиглавный санитарный врачРубан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии