UA
 

В Киеве полицейского задержали за торговлю наркотиками

Корреспондент.net,  4 сентября 2020, 12:00
3
3809
В Киеве полицейского задержали за торговлю наркотиками
Фото: Прокуратура Киева
Задержанный коп-наркоторговец

У полицейского изъяли наградной пистолет на имя экс-президента Виктора Януковича. Его происхождение сейчас устанавливается.

Правоохранители задержали на сбыте наркотиков сотрудника следственного отдела одного из районных управлений полиции Киева. Об этом сообщает столичная прокуратура в пятницу, 4 сентября.

Указано, что во время досудебного расследования было задокументировано три факта сбыта 30-летним инспектором психотропных веществ амфетамин и МДМА.

Накануне после очередного сбыта наркотического средства полицейского задержали "на горячем" и изъяли около 40 граммов белого порошкообразного вещества. По словам самого задержанного – это кокаин, за который он получил 70 тысяч гривен.

В дальнейшем были проведены обыски по адресам проживания задержанного, в его служебном кабинете и в автомобиле. Было изъято значительное количество наркотических и психотропных веществ, наркосодержащие растения, электронные весы, более тысячи патронов различного калибра и оружие.

Судя по обнародованным фотографиям, был изъят наградной пистолет на имя экс-президента Виктора Януковича. Происхождение всех этих предметов и веществ сейчас устанавливается.

Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и продаже наркотических веществ (ч. 2, 3 ст. 307 УК Украины).

Ранее сообщалось, что на Донбассе полицейские похищали людей и торговали наркотиками. Были разоблачены командир взвода роты тактико-оперативного реагирования, двое его подчиненных и патрульный полицейский.

А в Черновицкой области инспектора патрульной полиции задержали во время сбыта им наркотиков. Во время обысков у него дома также нашли оружие, крупную сумму денег и фальсифицированный алкоголь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиеворужиефотонаркоторговляпистолетполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии