UA
 

Взрыв на Позняках в Киеве: в одной из квартир нашли оружие и взрывчатку

Корреспондент.net,  15 октября 2020, 17:46
2
6760
Взрыв на Позняках в Киеве: в одной из квартир нашли оружие и взрывчатку
Взрыв на Позняках: в одной из квартир обнаружили оружие и взрывчатку

Жильцам дома возвращают их вещи, и в одной из квартир выявили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывоопасные жидкости.

В доме на улице Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве, где ранее прогремел взрыв, спасатели обнаружили огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывоопасные жидкости в одной из поврежденных квартир. Об этом сообщает Департамент муниципальной безопасности КГГА в четвег, 15 октября.

"14 октября, примерно в 14:00, во время проведения работ по возврату вещей жильцов дома на Соломии Крушельницкой, 1/5, в одной из квартир найдено нелегальное огнестрельное оружие. В частности, из квартиры изъяты пистолеты, ружья, боеприпасы и емкости, предварительно, с взрывоопасным веществом", - сказано в сообщении.

Сейчас изъятые предметы переданы в полицию для проведения следственных действий. Открыто уголовное производство, владелец квартиры задержан.

 

Напомним, что 21 июня в столичном жилом массиве Позняки произошел взрыв в многоэтажном жилом доме, который разрушил 16 квартир и повредил еще 40.

В октября в доме провели работы по укреплению. Там установили укрепительные конструкции, чтобы предотвратить возможные обвалы. Затем жильцам дома начали возвращать вещи. Спасатели грузят вещи в люльку и опускают вниз. Жители квартир ждут внизу и дают спасателям информацию о своем имуществе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАбоеприпасывзрывПознякивзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии