UA
 

В Киеве будут судить серийного насильника

Корреспондент.net,  10 декабря 2020, 15:08
3
4606
В Киеве будут судить серийного насильника
Фото: facebook.com/HACCUkraine
В Киеве насильник предстанет перед судом

Мужчину обвиняют в двух изнасилованиях и трех попытках изнасилования. Теперь ему грозит до десяти лет тюрьмы.

В Киеве 45-летнего мужчину будут судить по обвинению в ряде изнасилований. Об этом сообщает прокуратура столицы в четверг, 10 декабря.

"Досудебным расследованием установлено, что злоумышленник орудовал на территории Голосеевского района столицы с середины 2017 года, и ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за насильственные преступления против половой свободы. Прогуливаясь замкнутыми местами в вечернее время суток, злоумышленник подыскивал молодых женщин, которые были похожи между собой по внешним признакам", - сказано в сообщении.

Злоумышленник подходил к жертвам сзади, набрасывал на шею ремень, а затем тянул женщин в лесополосу. Таким образом он изнасиловал двух женщин, а трем удалось вырваться и убежать.

Правоохранителям удалось установить личность нападавшего и задержать его. Сейчас злоумышленник находится под стражей. За совершенное ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

Напомним, что ранее на Закарпатье четверо иностранцев изнасиловали женщину. Мужчины схватили ее на улице, силой посадили в автомобиль, привезли в свой дом и там надругались над ней.

Также сообщалось, что подо Львовом женщина обвинила полицию в изнасиловании. Девушка говорит, что ее изнасиловали, а затем выбросили из окна. Она назвала несколько фамилий полицейских, но в полиции все отрицают.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевсудпрокуратураизнасилованиеизнасилования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии