UA
 

Кличко обсудил с главой ЕБРР новые проекты в Киеве

Текст: ,  23 марта 2021, 21:03
0
2689
Кличко обсудил с главой ЕБРР новые проекты в Киеве
Фото: kiev.klichko.org
Кличко и президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо

Евробанк готов к более тесному сотрудничеству с Киевом в различных сферах инфраструктуры и не только.

Мэр Киева Виталий Кличко во вторник, 23 марта, провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития во главе с президентом Одиль Рено-Бассо в Киеве, сообщает пресс-служба городского головы.
 
"В этом году мы планируем завершить погашение займов по кредитным соглашениям 2007 года, которые позволили закупить 202 новых троллейбуса, 185 автобусов и 50 вагонов метро", – сообщил Кличко.
 
Кроме обновления городского транспорта на встрече обсудили проект на 140 млн евро по модернизации системы теплоснабжения столицы, заем на который банк дал городу в рамках программы Зеленые Города.
 
В свою очередь, президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо отметила важность дальгейшего сотрудничества с Киевом, поскольку город является "локомотивом изменений и преобразований в Украине".
 
"Мы видим те же приоритетные направления сотрудничества: дороги, мосты, транспортная и экологическая инфраструктура. Мы готовы к более тесному сотрудничеству. И готовы и в дальнейшем оказывать поддержку и привлекать инвестиции, чтобы способствовать устойчивому развитию города в условиях глобальных вызовов", – сказала она.
 
Фото: kiev.klichko.org
 
Напомним, ЕБРР и Киевский метрополитен подписали кредитный договор на 50 млн евро для закупки 50 новых вагонов метро месяц назад.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевЕБРРВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии