UA
 

В Киеве задержали почтового мошенника

Текст: ,  28 апреля 2021, 10:18
2
6958
В Киеве задержали почтового мошенника
Фото: Нацполиция
Полицейские задержали в Киеве почтового мошенника

Злоумышленник заказывал через интернет-магазины детали к компьютеру, а когда осматривал на почте товар, то незаметно менял его.

В Киеве полицейские задержали мужчину за мошеннические действия в почтовых отделениях. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Злоумышленник заказывал через интернет-магазины детали к компьютеру, а когда осматривал на почте товар, то незаметно менял его. За содеянное подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы", - говорится в сообщении.

В полицию обратилась сотрудница одного из отделений почты в Святошинском районе Киева и сообщила, что после проверки клиентом посылки обнаружила несоответствие товара.

Прибыв по указанному адресу, полицейские опросили заявителя и посмотрели видео с камер наблюдения, зафиксировавших мошеннические действия нарушителя. Мужчина попросил у работницы почты осмотреть посылку, а когда та отвлеклась, подменил товар на другой и отказался от заказа.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника на территории соседнего района. Им оказался ранее не судимый уроженец Черниговской области, 1999 года рождения.

Сообщается, что мужчина заказывал в интернет-магазинах компьютерные видеокарты, а когда осматривал заказ на почте, то менял их на более дешевые. Затем отказывался от заказов.

В ходе расследования была установлена причастность мужчины еще к двум аналогичным преступлениям на территории района.

Мошенническим путем он завладел имуществом на сумму 74 тысячи гривен. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что киберполиция разоблачила преступную группировку, которая перевыпускала SIM-карты для доступа к онлайн-банкингу граждан.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киеввидеофотопочтамошенничествомошенникизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии