UA
 

В Киеве затопило площадь перед крупным ТРЦ

Текст: ,  27 мая 2021, 17:14
3
8357
В Киеве затопило площадь перед крупным ТРЦ
Возле метро Лыбедская в Киеве опять прорвало трубу

В столице снова прорвало труду возле ТРЦ Ocean Plaza. Аналогичная ситуация произошла на этом же месте зимой 2020 года.

В Киеве на улице Антоновича прорвало трубу - коммунальщики рассказали, когда починят и почему это уже второй прорыв на том же месте. Об этом сообщает Украина 24 в четверг, 27 мая.

По словам коммунальщиков, по меньшей мере трое суток им понадобится, чтобы отремонтировать участок. Огромный кусок участка дороги поврежден - там работают коммунальщики, аварийщики и патрульные. Движение транспорта перекрыто.

Представители Киевтеплоэнерго говорят, что на этом участке проводили испытания, которые они ежегодно проводят перед началом отопительного сезона - именно на этом участке и прорвало трубу. Они утверждают, что были готовы, поэтому предварительно оградили именно этот участок. При этом утечка воды все равно произошла. Теперь она сошла, идут ремонтные работы.

"До начала поднятия давления были приняты все необходимые меры, зная о проблемном участке. Дорога была перекрыта, чтобы обезопасить киевлян от возможных неприятностей. Все прошло безопасно, к сожалению, с утечкой воды на поверхность. Это связано с длительным сроком эксплуатации трубопроводов", - сказал представитель коммунальной службы.

На данный момент по всему Киеву проводят гидроиспытания - без горячей воды остаются около двух тысяч домов.

Напомним, в Ocean Plaza в январе 2020 года также произошел прорыв трубы из-за изношенности сети. В результате аварии ТРЦ Ocean Plaza затопило, травмы получили десять человек.

Атака кипятком. Почему в Киеве рвет трубы

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевметропрорыв трубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии