UA
 

В Киеве при конфликте на рынке пострадали трое полицейских

Текст: ,  3 июня 2021, 17:11
6
3886
В Киеве при конфликте на рынке пострадали трое полицейских
Фото: Нацполиция Украины
Ситуация на рынке Столичный нормализовалась

Стороны пытаются уладить конфликт мирно, но полиция остается на рынке для обеспечения общественной безопасности.

Правоохранители возбудила два уголовных дела из-за конфликта на киевском рынке Столичный, в результате которого пострадали полицейские. Об этом сказал начальник полиции Киевской области Андрей Небытов, сообщает РБК-Украина.

По словам Небытова, утром копам начали поступать сообщения о конфликте на Столичном, но сейчас там уже "никаких конфликтов не происходит".

"Мы не допустили нанесения телесных повреждений, но есть факт пострадавших трех сотрудников полиции. По данному факту мы открыли два уголовных производства за хулиганство и посягательство на работника полиции", – сказал Небытов.

Он заверил, что виновные в травмировании полицейских будут привлечены к ответственности.

"Ситуация была сложная. С одной и другой стороны были привлечены охранные фирмы, поэтому мы запросили помощи спецназовцев из Киева. Когда они прибыли, произошли некоторые недоразумения, но квалификацию, которым уже дадут следователи", – добавил Небытов.

По его словам, все участники конфликта установлены и находятся на месте происшествия. Спорные стороны пытаются уладить конфликт мирно, но полиция остается на рынке для обеспечения общественной безопасности.

Напомним, утром в среду в Киеве усилили охрану рынка Столичный из-за конфликта. Стороны выясняли вопрос относительно права собственности. При этом применялись дымовые пакеты и петарды.

По данным СМИ, в инциденте участвовало не менее 80 человек в балаклавах, бронежилетах и касках. Они проникли в здание рынка и начали громить его. Также, на рынок даже пригнали бронированную машину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: конфликтКиевКиевская областьполициярынок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии