UA
 

В Киевавтодоре идут обыски

Текст: ,  17 июня 2021, 16:17
0
1294
В Киевавтодоре идут обыски
Фото: Facebook/kyiv.gp.gov.ua
Подрядчик был в сговоре с должностными лицами Киевавтодора - прокуратура

Должностные лица подозреваются в умышленном уклонении от уплаты налогов на сумму 30 млн грн во время реконструкции и ремонта путепроводов.

В служебных помещениях Коммунальной корпорации Киевавтодор сотрудники Киевской городской прокуратуры и Государственной фискальной службы проводят обыски в рамках уголовного производства по факту умышленного уклонения от уплаты налогов. Речь идет о сумме в 30 млн гривен, сообщает пресс-служба прокуратуры.

"Согласно материалам следствия, общество в 2019-2020 году по заказу КК Киевавтодор осуществляло работы по строительству и реконструкции мостов и путепроводов в Киеве, в частности путепровода на пересечении проспектов Комарова и Леся Курбаса над железной дорогой Киев-Волынский-Святошино на сумму 413 млн гривен", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядная организация была в сговоре с должностными лицами Киевавтодора. Подрядчик отмечал в финансовой документации реквизиты предприятий с признаками фиктивности.

Эти предприятия якобы привлекали для выполнения субподрядных работ, что позволило уйти от уплаты налогов в особо крупных размерах и завысить реальную стоимость ремонтных работ.

Facebook/kyiv.gp.gov.ua 

Ранее мы писали об обысках в Нафтогазе. Должностных лиц компании подозревают в уклонении от уплаты НДС на сумму 2,7 миллиарда гривен.

До этого СБУ заявила об обысках у организации Партия Шария. Представителей организации подозревают в распространении агитматериалов, "направленных на изменения границ территории или государственной границы Украины".
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевобыскпрокуратураКиевавтодорГФСобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии