UA
 

В Киеве на сентябрь анонсировали Марш равенства

Текст: ,  15 июля 2021, 17:13
6
2437
В Киеве на сентябрь анонсировали Марш равенства
В Киеве анонсировали на 19 сентября марш за права ЛГБТ

Темой Марша станет безопасность, в частности, требование введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ.

Общественная организация КиевПрайд 19 сентября проведет Марш равенства 2021. Об этом сообщает пресс-служба организации в четверг, 15 июля.

Как ожидают организаторы, в Марше примут участие до 10 тысяч человек, однако мероприятие состоится с соблюдением карантинных требований. Перед прайдом пройдет ряд культурных и образовательных мероприятий в рамках украинского ПрайдМесяца.

"Главной темой Марша равенства станет безопасность и требование введения в действие законодательства о преступлениях на почве нетерпимости к ЛГБТ+ и другим группам, которые уже годами страдают от насилия. В частности, будут требовать имплементации законопроекта №5488, который предусматривает наказание за подобные уголовные действия", - сказано в сообщении.

Наконец, будет сформирован манифест с требованиями Марша равенства.

Напомним, что ранее в Киеве сорвали закрытый показ ЛГБТ-фильма. В Amnesty International призвали полицию немедленно начать расследование этого преступления "с учетом мотива ненависти".

Западные страны обеспокоены нападениями на ЛГБТ в Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевгеи и лесбиянкимаршЛГБТЛГБТ-сообществогеиравенствогей-прайд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии