UA
 

В киевском метро произошла массовая драка

Текст: ,  21 июля 2021, 19:00
2
28751
В киевском метро произошла массовая драка
Фото: скриншот
Драка в столичной подземке

Один из участников применил газовый баллончик, а прохожий кавказец пытался разнять дерущихся с помощью пистолета.

На станции метро Крещатик в Киеве в среду, 21 июля, произошла драка между двумя группами людей. Один из участников применил слезоточивый газ. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

"Предварительно правоохранители выяснили, что на станции метро Крещатик между двумя группами парней возник конфликт, переросший в драку с применением слезоточивого газа. Сейчас правоохранители устанавливают всех участников и выясняют обстоятельства происшествия", - говорится в сообщении.

Тем временем националист Евгений Карась рассказал PavlovskyNEWS, что столкновение произошло между националиствми и леворадикалами, а драку с помощью пистолета пытался остановить случайный прохожий кавказской национальности.

По его словам, нападение совершили леворадикалы: "Пострадавшие, пожалуй, есть с обеих сторон. Схватка была непродолжительной, секунд пятьдесят".

Карась уточнил, что с пистолетом был некий гражданин-кавказец, случайный прохожий. Он ни в кого не стрелял. Кавказец просто достал пистолет чтобы все прекратили драку. Также во время драки распылялся слезоточивый газ.

"Националисты ехали на суд, на них напали, левые отступили, а националисты дальше поехали на суд. Все довольны", - подытожил Карась.

В администрации метрополитена сообщили журналистам, что метро работает в штатном режиме, а чтобы проветрить помещение, была усилена вентиляция.

Ранее сообщалось, что в Молдове политики подрались в прямом эфире.

Также в горсовете Борисполя возникла массовая драка. Поводом к конфликту послужило появление на сессии представителей Нацкорпуса. Они требовали встречи с мэром Борисполя.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МетрополитенметродракаКиевское метрометрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии