UA
 

В Департаменте образования КГГА проходят обыски

Текст: ,  18 августа 2021, 12:55
6
1166
В Департаменте образования КГГА проходят обыски
Фото: kyiv.gp.gov.ua
Проводятся обыски в Департаменте образования КГГА

Чиновники незаконно использовали бюджетные средства в размере более 1 млн грн с целью их дальнейшего присвоения.

Правоохранители проводят обыски в Департаменте образования и науки КГГА и коммунальном предприятии в рамках расследования уголовного производства по фактам нецелевого использования средств бюджета г. Киев, предусмотренных на обслуживание модульных индивидуальных тепловых пунктов и узлов учета тепловой энергии в учебных заведениях, и возможного присвоения их путем злоупотребления служебным положением. Об этом в среду, 18 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Согласно материалам следствия, должностные лица Департамента и КП Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г.Киев на протяжении 2019-2020 годов вопреки требованиям бюджетного законодательства внесли в план использования бюджетных средств расходы на цели, не предусмотренные распоряжением КГГА и бюджетом города Киева, что привело к нецелевому использованию бюджетных средств в размере более 1 млн грн с целью их дальнейшего присвоения, - говорится в сообщении.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, проводятся необходимые следственные (розыскные) действия с целью установления других участников преступления.

Как сообщалось ранее, по факту растраты средств, выделенных на закупку школьной мебели, проводятся обыски в помещениях Управления образования и инновационного развития Печерской районной государственной администрации в городе Киеве, а также по месту жительства лиц, причастных к растрате средств местного бюджета.

В Харькове разоблачили хищение 590 млн из бюджета

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: образованиеКГГАновости Киевановости Украиныобыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии