UA
 

Вакцинация в Киеве может стать принудительной - Кличко

Текст: ,  2 октября 2021, 04:27
7
11001
Вакцинация в Киеве может стать принудительной - Кличко
Фото: Unsplash
Киеву не удастся избежать принудительной вакцинации - Кличко

В Минздраве отмечают, что в Украине нет принудительной вакцинации, но есть обязательная для определенной категории граждан.

Глава Киева Виталий Кличко допускает, что вакцинация от коронавируса в столице может стать принудительной. Об этом в пятницу, 1 октября, он заявил в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера". 

Мэр отметил, что если жители мегаполиса хотят свободно ездить в общественном транспорте или зайти в общественное заведение, им необходимо сделать прививку.

"Мы не хотим доводить до принудительной вакцинации, но дойдем до того, что если вы хотите ездить в общественном транспорте, то без вакцинации вы этого не сможете сделать. Если вы хотите пойти в общественные заведения, то также без вакцинации вы этого не сможете сделать. Это как принудительно, но это забота о самом ценном - здоровье людей", - заявил Кличко.

Мэр подчеркнул, что в столичных больницах в данное время находятся 1200 человек в тяжелом состоянии под кислородом. При этом в городе провакцинированы 1 млн 800 тысяч человек.

Напомним, что ранее ученые сравнили эффективность вакцин и иммунитета против COVID-19. Вакцинация особенно важна для пожилых людей, так как обеспечивает более сильную защиту от инфекции, госпитализации и смерти, чем естественный иммунитет.

Ранее сообщалось, что у части переболевших коронавирусом не появляются антитела, поэтому они не защищены от повторного заражения и нуждаются в вакцинации.

В Украине планируют ввести обязательную вакцинацию

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Коронавирус
В Минздраве сказали, нужно ли больше одной бустерной прививки от COVID-19
Подвид Омикрона Arcturus впервые привел к гибели человека
Заболеваемость COVID-19 в Украине пошла на спад
Новый вариант коронавируса попал из Индии в Европу
В США отменили режим ЧС, введенный из-за COVID
СПЕЦТЕМА: Коронавирус
ТЕГИ: КиеввакцинавакцинацияВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии