UA
 

В Киеве задержали мошенников, пытавшихся продать чужую землю

Текст: ,  28 октября 2021, 12:08
0
2354
В Киеве задержали мошенников, пытавшихся продать чужую землю
Фото: gp.gov.ua
Злоумышленников задержали во время оформления купли-продажи

Злоумышленники, использовав поддельные документы, пытались за миллион долларов продать четыре земельных участка в Киеве.

В Киеве группа мошенников подделала документы, по которым пыталась продать не принадлежащие им земельные участки в столице. Их задержали " на горячем". Об этом в четверг, 28 октября, сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в апреле 2021 года подозреваемые обратились в один из районных судов Николаевской области с поддельными государственными актами о праве собственности на четыре земельных участка в Киеве и поддельным договором для получения судебного решения о признании права собственности на эти земли за подконтрольным юридическим лицом.

"После решения суда и внесения информации в Государственный реестр прав на недвижимое имущество, группа лиц подыскала юридическое лицо и предложила ему приобрести у них земельный участок площадью 0,8 га за 1 млн долларов США. При заключении договора купли-продажи и получения денежных средств они были задержаны правоохранителями "на горячем"", - говорится в сообщении.

Двум лицам сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании им мер пресечения. Следствие продолжается.

 

 

Ранее в Виннице СБУ заблокировала подпольный call-центр. Мошенники представлялись работниками службы безопасности банковских учреждений или правоохранительных органов и выманивали у граждан их персональные данные.

В Харькове незаконно зарегистрировали недвижимость на 2,7 млн гривен

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевмошенничествомошенникизадержаниеземля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии