UA
 

В Харькове незаконно зарегистрировали недвижимость на 2,7 млн гривен

Текст: ,  25 сентября 2021, 07:39
0
4160
В Харькове незаконно зарегистрировали недвижимость на 2,7 млн гривен
Фото: 2day.kh.ua
Прокуратура выдвинула подозрения двум лицам по факту мошенничества с недвижимостью в Харькове

Часть недвижимости принадлежала районному учебному спортивно-техническому центру Общества содействия обороне Украины.

В Харькове государственный регистратор незаконно зарегистрировала права собственности на недвижимость общей стоимостью более 2,7 млн гривен и подозревается в злоупотреблении полномочиями с целью получения неправомерной выгоды (ч.3 ст.365-2 УК Украины). Об этом накануне сообщила пресс-служба Харьковской облпрокуратуры

По данным досудебного следствия, в марте 2017 года к госрегистратору обратился мужчина с заявлением о государственной регистрации прав на гаражные боксы, которые на правах собственности принадлежали районному учебному спортивно-техническому центру Общества содействия обороне Украины. Хотя заявитель не предоставил никаких правоустанавливающих  документов на эту недвижимость, госрегистратор осуществила регистрацию прав на нее. Ущерб, нанесенный в результате учебному центру оценивается почти в 1,5 млн гривен.

В апреле того же года подозреваемая аналогичным образом зарегистрировала за тем же мужчиной права собственности на нежилые помещения подвала одного из жилых домов. Ущерб, нанесенный территориальной громаде Харькова, превышает 1,2 млн гривен.

По информации прокуратуры, мужчина, на которого регистрировалась недвижимость, также является подозреваемым в уголовном производстве. Ему инкриминируется мошенничество в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины).

В Киеве экс-директора строительной компании уличили в присвоении почти 2 млн гривен вкладчиков, которые должны были пойти на строительство многоэтажного дома в центре столицы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: НедвижимостьХарьковмошенничествопрокуратурарегистрациямошенники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии