UA
 

В Киеве учитель украл в школе 19 ноутбуков

Текст: ,  28 октября 2021, 15:32
4
4144
В Киеве учитель украл в школе 19 ноутбуков
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Полиция быстро нашла вора

Краденую компьютерную технику нашли в ломбарде, а также установили причастность мужчины к другим кражам.

В Киеве учитель несколько месяцев крал имущество из школы, где работал. Его задержали когда он отнес в ломбард 19 ноутбуков. Об этом в четверг, 28 октября, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что во время инвентаризации сотрудники учебного заведения на улице Викентия Беретти обнаружили отсутствие 19 ноутбуков, о чем сразу сообщили в полицию. Копы проверили ломбарды, обнаружили похищенную компьютерную технику и установили лицо, причастное к преступлению.

"Мы выяснили, что в течение нескольких месяцев 42-летний учитель похищал имущество учреждения. После проведения необходимых следственных действий мы установили, что мужчина причастен к девятнадцати кражам ноутбуков. Своими действиями он нанес школе ущерб на сумму шестьдесят три тысячи гривен", - сообщили в полиции.

В отношении учителя начато уголовное производство по статье о краже. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее в Киеве задержали воров, орудовавших в спортклубах. Злоумышленники украли у посетителя фитнес-клуба на Позняках вещей на почти 900 тысяч гривен.

А во Львове таксист с пассажиром украли платежный терминал. Мужчины ночью сняли терминал и увезли его в машине. Спустя час их задержала полиция.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевноутбукшколаучительноутбуки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии