UA
 

Садовое общество незаконно продавало коммунальную землю - прокуратура

Текст: ,  7 декабря 2021, 15:16
0
1151
Садовое общество незаконно продавало коммунальную землю - прокуратура
Фото: Київська міська прокуратура
В садовом обществе прошли обыски

Должностные лица без документов на землю делили ее на участки и продавали под застройку, обещая покупателям помочь с приватизацией.

В Киеве в офисе одного из садовых общество прошли обыски по факту незаконной продажи земельных участков коммунальной собственности. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

"По данным следствия, должностные лица общественной организации садового общества, не имея никаких правоустанавливающих документов на землю, предназначенную под зеленые насаждения и общественные застройки, разделили ее на участки и передавали за вознаграждение заинтересованным гражданам под застройку. При этом участники преступной схемы обещали покупателям земельных участков "помощь" в дальнейшем решении вопроса официальной приватизации", - говорится в сообщении.

Отмечается, что по такой схеме злоумышленниками незаконно были отчуждены десятки земельных участков коммунальной формы собственности.

Во время обысков были изъяты документация на противоправно выделенные участки и другие вещественные доказательства.

Открыто уголовное производство.

Київська міська прокуратура 

Напомним, в Одесской области разоблачили незаконную раздачу земель НААН. Почти 1,4 тыс. га государственной земли сельскохозяйственного назначения перешли в частную собственность.

Также сообщалось, что в Киеве задержали мошенников, пытавшихся продать чужую землю. Они, использовав поддельные документы, пытались за миллион долларов продать четыре земельных участка в столице.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: прокуратурамахинацииземля.новости Киевановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии