UA
 

Риск вторжения: в Киеве протестируют сирены тревоги

Текст: ,  13 декабря 2021, 23:26
12
11125
Риск вторжения: в Киеве протестируют сирены тревоги
Фото: dcz.cg.gov.ua
В столице пройдут учения с оповещением населения

Руководство города проведет разъяснительную работу с жителями, а через несколько недель будут проводиться учения с сиреной.

Власти Киева инициировали проверку столичных бомбоубежищ и проведение учений с оповещением населения в рамках подготовки к вероятному вторжению российских войск в Украину. Об этом сообщил замглавы Киевской горгосадминистрации по муниципальной безопасности Андрей Крищенко в интервью изданию Бабель, обнародованном в понедельник, 13 декабря.

"Начнем с бомбоубежищ. Это старые, еще советские конструкции, которые преимущественно были на крупных предприятиях. Там есть инфраструктура, они хорошо укреплены и рассчитаны на большое количество людей", - отметил чиновник.

Также, по его словам, проверить предстоит свыше четырех тысяч объектов двойного назначения: подвалы, подземные паркинги, подвальные магазинчики и т.д.

Крищенко анонсировал, что в ближайшее время с жителями города будет проведена разъяснительная работа, а через несколько недель пройдут учения с сиреной.

"Со следующей недели начнем информационную кампанию, чтобы люди не пугались, когда их (сирены - ред.) услышат. А через несколько недель уже будем включать сирены и будем проводить учения, чтобы люди без паники понимали, что делать", - уточнил он.

Напомним, в начале декабря ряд иностранных СМИ опубликовали данные о планах России вторгнуться в Украину в январе-феврале 2022 года с целью захватить не менее двух третей украинской территории.

При этом в Москве упомянутые публикации назвали "целенаправленным сливом" на фоне "агрессивной риторики США и стран Европы по отношении к России".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАученияновости Киевабомбоубежищевоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии