UA
 

В Киеве демонтирован "царь-МАФ"

Текст: ,  28 декабря 2021, 17:43
0
8814
В Киеве демонтирован  царь-МАФ
Фото: Dmitriy Belotserkovets / Facebook
В Киеве снесли "царь-МАФ"

МАФ, площадью более 500 квадратных метров, возвели вплотную к жилому дому по ул. Миропольская.

В Киеве снесли нелегальный МАФ, расположенный в жилом массиве Северо-Броварской и занимавший площадь более 500 квадратных метров. Об этом сообщил заммэра столицы Дмитрий Белоцерковец во вторник, 28 декабря.

"Справедливость победила! Наконец-то заканчивается демонтаж, царь-МАФа, который расположен по адресу: ул. Миропольская, 29", - написал Белоцерковец.

По его словам, департамент градостроительства и архитектуры КГГА не выдавал паспортов и не заключал договоры долевого участия на объект.

"Во-вторых, временные сооружения размещены на инженерных коммуникациях на расстоянии всего 40 см до торцевой стенки. В частности, через земельный участок и размещенные конструкции лежит водопроводная сеть диаметром 250 мм, трубы дождевой канализации диаметром 300 мм. В-третьих, в непосредственной близости к объектам размещена магистральная теплосеть диаметром 700 мм КП Киевтеплоэнерго", - добавил чиновник.

При этом земельный участок, на котором построили "царь-МАФ", с 2005 года находится в частной собственности. Разрешений на установку конструкций никто из уполномоченных органов не предоставлял.

Отметим, что аномально большой МАФ на ул. Миропольская, 29 появился в декабре. Его начали строить ночью 27 ноября.

 

Напомним, что ранее в Киеве на Лесном массиве снесли более ста МАФов. Все демонтированные сооружения перевозятся на штрафплощадки предприятия КП Киевблагоустройство.

Также опрос показал, что жители Киева поддерживают очистку подземных переходов от киосков. Большинство опрошенных киевлян поддерживают решения властей по организации работы киосков в столице.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевКГГАМАФдемонтаждемонтаж киосков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии