UA
 

В Киеве бывшего народного депутата Украины задержали за взятку

Текст: ,  12 июля 2022, 16:31
0
2932
В Киеве бывшего народного депутата Украины задержали за взятку
Фото: Киевская городская прокуратура
Экс-нардепа задержали за взятку в размере 10 тысяч долларов

Экс-нардеп за 10 тысяч долларов обещал руководителю предприятия повлиять на судьей в решении спорного вопроса.

В Киеве задержан бывший народный депутат Украины по факту вымогательства неправомерной выгоды за влияние на принятие решения судьями (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины). Об этом сообщает прокуратура Киева.

Согласно материалам следствия, бывший народный депутат Верховной Рады Украины ІІІ созыва требовал от представителя предприятия неправомерную выгоду в размере 10 тысяч долларов США, обещая повлиять на принятие положительного решения по гражданскому делу судьями одного из районных судов Киева и апелляционного.

 

 

 В ходе контроля за совершением преступления экс-народный избранник был задержан на горячем - при получении части неправомерной выгоды в сумме 92 500 гривен.

 Решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении. Следственные действия продолжаются.

Досудебное расследование осуществляется следователями Голосеевского управления полиции ГУ НП в г. Киеве при оперативном сопровождении управления стратегических расследований в Киеве ДСР Нацполиции Украины.

Напомним, главу политической партии Наш край и руководителя ее территориального отделения задержали 9 июня в Киеве при попытке мошеннического завладения денежными средствами.
 
По данным следствия, Мазурчак, действуя в сговоре с Телегузовым, требовали у предпринимателя передать им 2,5 миллиона долларов за включение в "проходную" часть списка политической партии на выборах в ВРУ.
 
Но потом его отпустили под личное обязательство.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиеввзятканародный депутат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии