UA
 

В Киеве ликвидировали мощную нарколабораторию

Текст: ,  22 августа 2022, 17:48
0
1341
В Киеве ликвидировали мощную нарколабораторию
Фото: Нацполиция Украины
Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества

Лаборатория была оснащена современным оборудованием, которое позволяло производить до 200 кг запрещенных веществ в месяц.

Правоохранители задержали в Шевченковском районе киевлянина с крупной партией психотропов, стоимость которой по ценам "черного" рынка превышает 50 млн гривен. Наркотики производила мощная лаборатория, сообщает Нацполиция в понедельник, 22 августа.

Так, во время осмотра автомобиля подозреваемого полицейские изъяли 15 кг Альфа-PVP в сухом состоянии и 100 литров – в жидком.

"Установлено, что психотропы производились в одном из столичных гаражей, где во время обыска полицейские обнаружили мощную нарколабораторию, оснащенную современным оборудованием, которое, по предварительным оценкам, позволяло производить до 200 кг запрещенных веществ в месяц", – говорится в сообщении.

Следователи сообщили задержанному о подозрении по статье о незаконном производстве и сбыте наркотиков в особо крупных размерах (ч.3 ст.307 УК Украины). Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что житель Днепра наладил разветвленную сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей.

Также стало известно, что в Киеве два парня пытались продать психотропы на 2,5 млн гривен.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиКиеввидеофотополициянаркоманиянаркоторговляновости КиеваНациональная полиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии