UA
 

Полиция ликвидировала крупную группировку наркоторговцев

Текст: ,  18 августа 2022, 14:24
0
320
Полиция ликвидировала крупную группировку наркоторговцев
Фото: npu.gov.ua
Полиция разоблачила сеть наркодельцов

Житель Днепра наладил разветвленную сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей.

Полиция задержала организатора и шесть участников преступной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах. Об этом в четверг, 18 августа, сообщает Офис генпрокурора.

По данным следствия, организовал преступную группировку житель Днепра по криминальному прозвищу Колхозник. По данным следствия, он наладил разветвленную сеть изготовления и сбыта метамфетамина и каннабиса на территории нескольких областей.

Отмечается, что правоохранители одновременно провели более 60 обысков на территории Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областей по местам жительства участников преступной организации и автомобилях, которые они использовали для перевозки и продажи наркотиков.

"Из незаконного оборота изъяты наркотические средства и психотропные вещества, пластиковые боксы с каннабисом общим весом 7,2 кг, порошкообразное вещество метамфетамин, 7 прессованных брикетов с каннабисом, 5 пакетов с каннабисом, 6 упаковок с метафетамином. Кроме этого в ходе обысков изъяты два предмета похожие на пистолет и 154 патрона к ним, денежные средства – 8 550 евро, более 33 тыс. долларов США, почти 285 тыс. грн, 13 транспортных средств", - говорится в сообщении.

Задержанным объявили о подозрении, решается вопрос о применении меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве двое товарищей пытались продать психотропов на 2,5 млн гривен.

Также сообщалось, что на Волыни заключенные из тюрьмы продавали фальшивую валюту и наркотики.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: наркотикиДнепрДнепропетровская областьзадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии