UA
 

Под Киевом загорелись торфяники, граждан призвали закрыть окна

Текст: ,  1 сентября 2022, 12:30
0
372
Под Киевом загорелись торфяники, граждан призвали закрыть окна
Фото: ГСЧС
Тушение торфяников в Киевской области

В Киевской области уже ведутся работы по ликвидации пожаров – накануне были обнаружены четыре очага возгорания.

В Киевской области вспыхнули пожары торфяников. Жителям Киева рекомендуется закрыть окна и ограничить пребывание на улице, сообщает столичная администрация в четверг, 1 сентября.

"В Бучанском и Вышгородском районах Киевской области спасатели тушат торфяные пожары", – говорится в сообщении.

При этом еще утром в четверг власти уверяли, что воздух в Киеве – чистый.

В свою очередь ГСЧС подтверждает, что в Киевской области ведутся работы по ликвидации пожаров на торфяниках – накануне были обнаружены четыре очага возгорания.

"Обнаружен пожар торфа на площади 0,1 га с. Феневичи Иванковская ОТГ Вышгородского р-на. Пожар ликвидирован в 18:30; с. Романков Обуховского района пожар торфа в 18:35 ликвидирован на площади 0,005 га", – говорится в сообщении.

Кроме того, в селе Сосновка Вышгородского района пожар торфа на площади 3 га локализован и ликвидирован на площади 0,25 га. Тушение остатков пожара торфа на площади 2,75 га продолжается сегодня.

В селе Михайловская-Рубежовка Бучанского района пожар торфа на площади 0,1 га локализован и частично ликвидирован на площади 0,08 га. Тушение остатков пожара торфа на площади 0,02 га также продолжается.

"Уважаемые граждане! Сохраняйте спокойствие! Ситуация с пожарами в экосистемах области полностью контролируется! Нет причин для паники, ведь сейчас это сезонное явление! При обнаружении очагов возгорания звоните в Службу спасения 101!", – заявили в ГСЧС.

Напомним, на прошлой неделе под Киевом также горели торфяники. А 29 августа сообщалось, что воздух в Киеве пришел в норму.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинаКиевКГГАКиевская областьвоздухогоньпожарзагрязнение воздухапожарныелесной пожарторфяникиДинамо Киевпожарная безопасностьПожары в лесуновости УкраиныГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии