UA
 

В КГВА объяснили тактику РФ по ракетным ударам

Текст: ,  29 ноября 2022, 19:19
0
1049
В КГВА объяснили тактику РФ по ракетным ударам
Фото: Скриншот видео
В КГВА отметили, что РФ манипулировать украинцами

Россия пытается навязать украинцам чувство "угрозы по графику", предупредил глава военной горадминистрации Сергей Попко.

Силы и средства ПВО Украины находятся в постоянной боевой готовности. Украинцам и киевлянам, в частности, тоже необходимо оставаться готовыми к новым атакам врага и "быть благоразумными". Об этом заявил начальник Киевской городской военной администрации (КГВА) Сергей Попко, сообщает пресс-служба военной горадминистрации в своем Telegram-канале во вторник, 29 ноября.

"Враг пытается манипулировать украинцами. Стремится сеять панику и тревогу, запугать и разделить нас. Это часть его агрессивного плана. Но мы с вами всегда умели своевременно проявлять враждебный замысел и вместе противодействовать. Поэтому Киев выстоял!”, - отметил он.

По его словам, последние массированные ракетные обстрелы мирных городов Украины и Киева – это не только уничтожение критической инфраструктуры. Оккупанты также атакуют и в информационном пространстве, чтобы навязать украинцам чувство "угрозы по графику".

Глава КГВА напомнил, что "обстрелы возможны в любое время и где угодно до тех пор, пока идет война". Поэтому с этим "нужно научиться жить". 

Руководитель военной горадминистрации призвал граждан в случае воздушной тревоги соблюдать правила безопасности и сразу же направлятся в укрытие.

Кроме того, он призвал доверять сообщениям из официальных источников.

"Прошу горожан быть благоразумными и сохранять спокойствие. Помните, что паника и слухи только в пользу врага. Это самое важное, что каждый из вас может сделать для себя лично, своих близких и мира в Украине после нашей победы", - резюмировал Попко.

Корреспондент.net уже писал ранее, что в результате ракетного удара оккупантов в Киеве три человека погибли и шесть получили ранения

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияКиевпаникаопасностьобстрелкиевлянетактикафейкирусские оккупантыВойна в Украинеракетный ударКГВА
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии