UA
 

Почетными гражданами Ирпеня стали художник Бенкси и чиновник Укрзализныци

Текст: ,  9 декабря 2022, 17:10
0
150
Почетными гражданами Ирпеня стали художник Бенкси и чиновник Укрзализныци
Фото: Ирпенский городской совет
Граффити Бэнкси в Ирпене

Художник Бенкси оставил на одном из разрушенных домов в Ирпене свое граффити, а руководитель регионального филиала Юго-Западной железной дороги Андрей Букин лично координировал эвакуацию жителей Ирпеня.

Городской совет Ирпеня Киевской области принял решение о предоставлении статуса почетных граждан города всемирно известному британскому уличному художнику Бенкси и руководителю регионального филиала Юго-Западной железной дороги Андрею Букину. Об этом сообщает пресс-служба Ирпенского городского совета.

"Художник Бенкси оставил на одном из разрушенных рашистами домов в Ирпене свое граффити, таким образом привлек внимание мирового сообщества к масштабам разрушений Ирпеня и увековечив своим творчеством историю борьбы Ирпеня и идею его возрождения", - говорится в документе, который подписал городской голова Александр Маркушин.

А руководитель регионального филиала Юго-Западной железной дороги Андрей Букин лично координировал эвакуацию жителей Ирпеня, создание "Железного городка" для временного проживания потерявших жилье ирпенцев, быстрое восстановление железнодорожного моста через реку Ирпень, перевозку гуманитарной помощи и материалов для восстановления города.

Напомним, во время своего визита в Украину, Бэнкси создал семь работ. Две из них он создал в Киеве. В Бородянке Бэнкси нарисовал мальчика, который ругает матом мужчину, напоминающего президента страны-агрессора России Владимира Путина, а также уже всем известную гимнастку, которая опирается на разрушенные конструкции зданий. Также его работы появились в Гостомеле, Ирпене, Горенке. 

СМИ узнали личность анонимного художника Бенкси

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКиевская областьхудожникчиновникИрпеньБэнксиУкрзализныцяПочетный гражданинновости КиеваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии