UA
 

В Киеве ликвидирован канал нелегальных перевозок в Донецк и Крым

Текст: ,  16 февраля 2023, 14:40
1
1703
В Киеве ликвидирован канал нелегальных перевозок в Донецк и Крым
Фото: СБУ
Ликвидирован канал незаконных перевозок на оккупированные территории

Еженедельно водители перевозили десятки клиентов, и часть полученных доходов организаторы перевозок перечисляли в бюджет террористической организации "ДНР" в виде "налогов" за коммерческую деятельность.

СБУ ликвидировала канал нелегальных перевозок из Киева во временно оккупированные Крым и Донецк. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники наладили трафик нелегальных пассажирских перевозок из Киева в временно захваченные Донецка и АР Крым. Маршрут пролегал через страны Центральной Европы, а дальше в Россию. "Перевозчики" заезжали во временно оккупированные регионы Украины с территории России. А это - незаконное пересечение государственной границы нашего государства", - отмечают в СБУ.

Стоимость "билета" составляла 250 евро в одну сторону. Еженедельно водители перевозили десятки клиентов, и часть полученных доходов организаторы перевозок перечисляли в бюджет террористической организации "ДНР" в виде "налогов" за коммерческую деятельность.

"Для беспрепятственного проезда по территории страны-агрессора перед границей из России водитель пересаживал пассажиров в другой автобус на российских номерах. Это транспортное средство также принадлежало компании фигуранта дела... Установлено, что к организации канала причастен руководитель столичной компании-перевозчика. К противоправной деятельности он привлек двоих своих сыновей, находящихся за границей. Для нелегальных перевозок дельцы использовали шесть автобусов из автопарка предприятия", - говорится в сообщении.

Во время обысков обнаружены бортовые журналы, маршрутные листы, мобильные телефоны и черновые записи с доказательствами незаконной деятельности.

Организатор рейсов и один из его сообщников уведомлены о подозрении в незаконной переправке лиц через государственную границу Украины, автобусы, которые были использованы для нелегальных перевозок, арестованы.

Ранее сообщалось, что задержан предатель, сливавший врагу данные об обороне Николаева. 

Напомним, на 15 лет был осужден киевлянин, корректировавший ракетные удары по городу.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКрымСБУДонецкпассажирские перевозкинелегальне перевезенняновости КиеваВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии