UA
 

В Киеве разоблачили поставщиков фальшивых лекарств

Текст: ,  17 марта 2023, 12:42
0
438
В Киеве разоблачили поставщиков фальшивых лекарств
Фото: СБУ
Перекрыт канал поставок в Украину фальсифицированных лекарств

Поддельные лекарства онкологической группы привозили в Украину под видом гуманитарной помощи, сообщили в СБУ.

СБУ ликвидировала масштабный канал ввоза в Украину фальсифицированных препаратов для лечения онкологических заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В Киеве разоблачены организатор и три участника преступной группировки. У мошенников изъяли 40 коробов фальсификата на сумму более 50 млн грн: поддельные лекарства онкологической группы привозили в Украину под видом гуманитарной помощи.

"Незаконно ввезенную продукцию хранили в антисанитарных условиях на территории арендованных складов в столице. Затем фальсификат сбывали больным через два специально созданных интернет-магазина, которые администрировали участники группировки. Оплату дельцы получали на банковские карты родственников и подставных лиц, а отправку товара заказчикам осуществляли через популярные почтовые сервисы", - говорится в сообщении.

Экспертиза подтвердила, что изъятые препараты имеют признаки фальсификата и не отвечают заявленным в инструкции "производителя" характеристикам.

Задержанные участники преступной группировки заключены под стражу, проверяется причастность к схеме более десяти врачей-онкологов, в том числе зарубежных.

Ранее сообщалось, что на польской границе остановлена машина с российскими лекарствами.

В Киеве прошли обыски у "черных фармацевтов"

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: КиевЛекарственные препаратыСБУлекарстволекарстваонкологияфальшивые лекарствазадержаниеразоблаченияфальсификация лекарственных средствборьба с подделкой лекарствподделка лекарственных средствновости Киевалекарство от рака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии