UA
 

В Киеве планируют сократить комендантский час

Текст: ,  17 марта 2023, 12:50
0
489
В Киеве планируют сократить комендантский час
Военный патруль в центре Киева

Сокращение комендантского часа должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства и созданию новых рабочих мест, пояснили власти.

В Киеве могут сократить продолжительность комендантского часа с 26 марта. Он будет длиться с 00:00 до 05:00. Об этом сообщила Киевская городская военная администрация в пятницу, 17 марта.

Начальник КМВА Сергей Попко заявил, что в настоящее время продолжается процедурное согласование сроков и порядка изменения продолжительности комендантского часа в столице.

Согласно рабочему варианту, вероятнее всего с 26 марта комендантский час в столице Украины сократится. Начиная с указанной даты, он будет длиться с 00:00 до 05:00 каждый день.

Отмечается, что новый период комендантского часа позволит увеличить время движения общественного транспорта для удобства киевлян и гостей города. Также сокращение продолжительности должно способствовать уменьшению социального напряжения, наращиванию производства и созданию новых рабочих мест. Предприятия сферы обслуживания также смогут продлить время работы.

КМВА обещает учесть все гарантии безопасности населения, обеспечение организации стабильной жизнедеятельности Киева и содействие выполнению боевых или служебных задач ВСУ и правоохранителей, возможность выполнять оборонные мероприятия, служебные, боевые задачи и т.д.

При этом, если возникнут основания, то меры безопасности могут быть усилены. А продолжительность комендантского часа также может быть увеличена.

Напомним, в начале марта петиция с призывом сократить комендантский час в Киеве набрала необходимое число голосов для рассмотрения. Тогда власти столицы выступили против.

Также сообщалось, что в Киеве ввели пропуски нового формата для передвижения на автомобилях во время комендантского часа.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКиевкомендантский часновости КиеваВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии