UA
 

В Киеве задержан мужчина, запустивший салют

Текст: ,  27 марта 2023, 11:45
0
583
В Киеве задержан мужчина, запустивший салют
Фото: kyiv.npu.gov.ua
Задержание нарушителя общественного порядка в Киеве

Инцидент произошел в Святошинском районе столицы. Фигуранту грозит до пяти лет ограничения свободы.

В Киеве задержали мужчину, который, несмотря на военное положение, запустил во дворе многоэтажки на Борщаговке салют. Об этом 27 марта сообщила пресс-служба столичной полиции.

Отмечается, что правоохранители получили информацию о том, что неизвестный запустил салют в Святошинском районе Киева. Видео инцидента появилось во многих Telegram-каналах.

В ходе поиска причастных лиц во дворе дома по улице Александра Махова была изъята использованная пиротехника на 36 выстрелов. Нарушителем оказался ранее судимый за незаконное хранение наркотиков 28-летний уроженец Киевской области.

Мужчину задержали и сообщили ему о подозрении в хулиганстве (ч. 1 ст. 296 УК Украины). Возбуждено уголовное дело, фигуранту грозит ограничение свободы сроком до пяти лет.

Как объяснил нарушитель порядка, он приехал к другу на день рождения и таким способом решил его поздравить. Во время обыска в квартире следователи изъяли остатки упаковки от фейерверка.

Фото: kyiv.npu.gov.ua
 

 

Напомним, 1 января столичные правоохранители задержали мужчину, который в новогоднюю ночь запускал фейерверки на Подоле.

В Умани неизвестные устроили фейерверки

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киевпиротехникавидеофотосалютполицияфейерверкзадержаниевоенное положение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии