UA
 

В Киеве разоблачена сеть подпольных игорных заведений

Текст: ,  8 июня 2023, 18:35
0
1483
В Киеве разоблачена сеть подпольных игорных заведений
Фото: Бюро економічної безпеки України
Разоблачена сеть нелегальных игорных заведений

Нелегальные игорные заведения были обустроены преимущественно на первых этажах жилых домов, открывались только для проверенных клиентов и работали во время комендантского часа.

 
В Киеве детективы Бюро экономической безопасности пресекли незаконную деятельность сети игорных заведений. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
 
"Свыше 120 единиц компьютерной техники, которая использовалась для игр, изъяты, их ориентировочная стоимость свыше 2 млн грн. Находившимся на момент обыска в помещении сотрудникам и клиентам сотрудники Соломенского центра комплектования и социальной поддержки (ТЦК) вручили повестки и предложили лицам предоставить уточняющую информацию в центр", - говорится в сообщении.
 
Сообщается, что нелегальные игорные заведения были обустроены преимущественно на первых этажах жилых домов, открывались только для проверенных клиентов и работали во время комендантского часа.
 
Детективы БЭБ устанавливают полный круг лиц, причастных к преступной схеме.
 
"По состоянию на первое июня у детективов Бюро экономической безопасности Украины на досудебном расследовании находится 87 уголовных производств по фактам противоправной деятельности в сфере организации и проведения азартных игр. Детективы БЭБ в рамках упомянутых уголовных производств провели более 130 обысков, по результатам которых были изъяты комплект оборудования, столы для игры в рулетку, игровые автоматы, другое техническое оборудование. Ориентировочная стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет около 14 млн грн", - сообщает пресс-служба БЭБ.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевигорный бизнесазартные игрыкомендантский часБюро экономической безопасности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии