UA
 

В Метинвесте рассказали о производстве герба для монумента Родина-Мать

Текст: ,  13 июля 2023, 15:24
0
777
В Метинвесте рассказали о производстве герба для монумента Родина-Мать
Фото: Метінвест
Представители компаний, ставших партнерами проекта замены герба на монументе Родина-Мать

Специально для этого проекта была восстановлена марка стали, из которой в 1981 году был создан весь монумент.

 
Группа Метинвест бесплатно изготовит и передаст государству сталь для нового герба-трезубца на щите монумента Родина-Мать в Киеве. Об этом сообщается на сайте холдинга в четверг, 13 июля.
 
Указано, что проект разработал украинский институт стальных конструкций имени В. М. Шимановского. Украинский трезубец на щите представляет собой идентичную старому гербу объемную конструкцию. Трезубец изготовят из двух типов металла: нержавеющей стали толщиной 1,7 мм и стали зарубежного производства толщиной 1,5 мм.
 
Для создания проекта и ремонтных работ по трезубцу Метинвест аккумулировал значительные ресурсы и привлек специалистов из нескольких своих предприятий в Украине. Конкретно прокат стали для обновленного знака выполнили работники Запорожстали.
 
"Мы считаем, что один из самых главных символов несокрушимости украинского народа должен украшать трезубец из высококачественной украинской стали – как символ идентичности украинцев, которым мы гордимся. Специально для этого проекта мы восстановили марку стали, из которой в 1981 году был создан весь монумент, а его было создано из стали Запорожстали", – сказал генеральный директор Метинвеста Юрий Рыженков.
 
Ранее в четверг стало известно, что регулятор предоставил разрешение для замены герба на монументе Родина-Мать. Работы должны быть завершены до 24 августа – ко Дню Независимости Украины.
 
Как известно, 85% опрошенных в Дії отдали голос за замену герба СССР на герб Украины на монументе Родина-Мать. Всего проголосовало около 800 тысяч украинцев.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Декоммунизация в Украине
В Одессе планируют демонтировать памятник Горькому
Одесским депутатам рекомендуют переименовать два района
В Киеве планируют перезахоронение останков генерала Ватутина
Киевсовет переименовал проспект и площадь Победы
В Киеве снесли памятник Ватутину
СПЕЦТЕМА: Декоммунизация в Украине
ТЕГИ: УкраинаКиевпамятники и монументыметаллургияСоветские памятникитризубгербпамятникстальМетинвестновости Киевановости УкраиныРодина-матьМетінвест
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии