UA
 

Столичная РГА планирует строить укрытие за 14 млн гривен, но на Закарпатье

Текст: ,  19 июля 2023, 14:50
0
330
Столичная РГА планирует строить укрытие за 14 млн гривен, но на Закарпатье
Фото: Леонід Ємець/Facebook
Детский оздоровительный лагерь Очарованная долина в Закарпатской области

Прокуратура Киева проверяет факт возможной растраты бюджетных средств должностными лицами Шевченковской РГА.

 
Шевченковская районная государственная администрация Киева финансирует строительство укрытия в селе Осий Закарпатской области. На это собираются выделить 14 млн. гривен. Об этом сообщил депутат Киевского городского совета Леонид Емец на своей странице в Facebook.
 
Пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец в комментарии Укринформу отметила, что из бюджета еще не выделили 14 млн гривен на строительство укрытия для детского лагеря.
 
Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила, что Шевченковская окружная прокуратура города Киева в рамках уголовного производства проверяет факт возможной растраты бюджетных средств должностными лицами Шевченковской РГА при проведении публичной закупки работ по ремонту коммунального предприятия Детский оздоровительный лагерь Очарованная долина.
 
Во время самостоятельного мониторинга сайта электронной системы публичных закупок Prozorro прокуроры установили, что 28 июля 2022 года Управление градостроительства, архитектуры и землепользования Шевченковской РГА по результатам публичной закупки заключило договор о проведении капитального ремонта в лагере на сумму более 7 млн гривен.
 
Речь идет о ремонте помещений, бассейнов и благоустройстве территории детского лагеря, расположенного в Хустском районе Закарпатской области.
 
В течение 28 ноября – 30 декабря 2022 года в качестве частичной оплаты по договору управление РГА перечислило на счета подрядчика 5,8 млн гривен.
 
После изучения тендерной документации можно предположить завышение цен на строительные материалы и работы, что указывает на возможные факты растраты и завладения бюджетными средствами со стороны должностных лиц РГА и руководителей подрядной организации.
К тому же, проведение частичных расчетов по договору только через месяц после подписания договора с учетом значительных объемов работ дает правоохранителям основания считать, что акты выполненных работ были подписаны и расчеты были проведены до их фактического выполнения.
 
Ранее сообщалось, что столичные чиновники приобрели для "обустройства укрытий" электрическую сковородку за 720 тысяч гривен и 12 овощерезок за 130 тысяч гривен каждая. Также стало известно о заказе 300 кожаных барабанов почти на миллион гривен. Позже Днепровская РГА расторгла скандальный договор.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: строительствопрокуратураубежищерасследованиеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии