UA
 

Жителя Броваров задержали с килограммом кокаина

Текст: ,  7 августа 2023, 12:59
0
381
Жителя Броваров задержали с килограммом кокаина
Фото: Національна поліція України
В Киевской области задержан дежурный наркодилер

32-летний житель Броваров вместе с сообщницей продавали оптовые партии кокаина на территории Украины, сообщают в полиции.

 
Полиция перекрыла международный канал контрабанды наркотиков Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.
 
"Фигуранты - двое жителей Киевской области, которые из Чешской Республики ввозили в Украину кокаин, маскируя в скрытом тайнике в автомобиле. Сбывали наркотик оптовыми партиями во время личных встреч с доверенными лицами только за наличные деньги. Их месячная прибыль от такой деятельности достигала 450 тысяч долларов США" , – говорится в сообщении.
 
Украинские полицейские в сотрудничестве с правоохранительными органами Европейского Союза установили, что 32-летний житель Броваров вместе с сообщницей продавали оптовые партии кокаина на территории Украины.
 
"Фигуранты наладили канал поставки в Украину наркотического средства из Чешской Республики. Мужчина непосредственно выполнял функцию перевозчика и курьера: лично ездил за границу по "товар", который перевозил через таможню в автомобиле, скрывая в заранее подготовленном тайнике - багажном отделении, отсеке с аккумуляторной батареи. Хранили запрещенные вещества в арендованной квартире женщины, там она фасовала товар и в дальнейшем передавала сообщнику для реализации. Злоумышленники передавали наркотик из рук в руки клиентам из криминального круга лиц, а расчет проходил только за наличные деньги. Такой "бизнес" приносил им около 450 тысяч долларов США ежемесячной прибыли", - сообщили в полиции.
 
Мужчину задержали, когда он пытался сбыть килограмм кокаина.
 
"Во время санкционированных обысков в автомобиле и квартире фигурантов обнаружили брикеты с кокаином общим весом около трех килограммов. Все изъятое направили на проведение соответствующих экспертных исследований. Ориентировочная стоимость изъятого наркотического средства, по ценам "черного" рынка, составляет около полумиллиона долларов США", - добавляют в пресс-службе полиции.
 
 
Ранее сообщалось, что в порту Нидерландов было обнаружено почти 3,6 тонны кокаина.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: наркотикиКиевКиевская областькокаинполицияБровары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии