UA
 

Правоохранители провели обыски в Киевстройреконструкции

Текст: ,  23 августа 2023, 17:16
0
131
Правоохранители провели обыски в Киевстройреконструкции
Фото: Київька міська рада
В Киевстройреконструкции провели обыски

На реконструкции Бортницкой станции аэрации в Киеве разворовали более шести миллионов гривен.

 
Правоохранители провели обыски в коммунальном предприятии Киевстройреконструкция по факту хищения более 6 млн гривен на реконструкции дамб Бортницкой станции аэрации. Об этом 23 августа сообщила Киевская городская прокуратура в Telegram.
 
Обыски проведены в служебных помещениях коммунального предприятия Дирекция по капитальному строительству и реконструкции Киевстройреконструкция в рамках уголовного производства по факту завладения бюджетными средствами при проведении реконструкции Бортницкой станции аэрации.
 
Согласно материалам следствия, коммунальным предприятием в марте по результатам проведенного тендера заключен договор с предприятием на проведение проектно-изыскательских работ по объекту Реконструкция дамб иловых полей №1 и №2 Бортницкой станции аэрации.
 
Заказчиком и подрядчиком определена стоимость указанной закупки в размере более 9,8 млн. гривен. В то же время по результатам проведенной судебной строительно-технической экспертизы установлено, что стоимость работ завышена более чем на 6 млн гривен.
 
В связи с этим правоохранители провели обыски по адресам офисных помещений коммунального предприятия и изъяли оригиналы документов по проведенной закупке, сметы, акты выполненных работ и другие документы, имеющие значение для расследования.
 
Фото: Киевская городская прокуратура
 
 
Уголовное производство расследуется по статье Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением.
 
Продолжаются следственные действия по установлению круга всех причастных к махинациям лиц и привлечения их к ответственности.
 
Напомним, ранее правоохранители провели в Киеве обыски у поставщиков и заказчиков работ по делу о хищении бюджетных средств на ремонте лифтов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Киевкоррупцияреконструкцияобыскрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии