UA
 

Блогерша и шкуродер катались ночью по Южному мосту: в КГВА отреагировали

Текст: ,  2 октября 2023, 17:10
0
54088
Блогерша и шкуродер катались ночью по Южному мосту: в КГВА отреагировали
Фото: ta.samaya.devil/Instagram
Блогерша Анна Краснова, известная как Девил

Блогерша Анна Краснова также показала лицо своего спутника, находившегося за рулем автомобиля. Выяснилось, что это живодер Александр Шекерли.

 
Киевская блогерша Анна Краснова, известная как Девил, похвасталась в Instagram, как каталась ночью по Южному мосту, въезд на который осуществляется по специальным пропускам.
 
"Когда у него есть пропуск", - написала Краснова.
 
Она также показала лицо своего спутника, находившегося за рулем автомобиля.
 
Выяснилось, что это шкуродер Александр Шекерли, который в 2017 году публиковал в соцсетях видео, в которых запечатлены его издевательства над животными. Шекерли - сын Николая Шекерли, которого приговорили к 10,5 годам за педофилию, но отпустили согласно "закону Савченко" в феврале 2016 года. Сама же Краснова ранее восхваляла российского диктатора Владимира Путина, о чем стало известно после опубликованной в сети ее личной переписки, пишет NV.
 
Украинцы в сети бурно отреагировали на скандальное видео блогерши.
 
Также на это отреагировали и в КГВА.
 
"Киев продолжает жить в условиях военного положения. И введенные меры - такие, как комендантский час или запрет проезда по Южному мосту, остаются важными ограничениями для соблюдения безопасности ситуации в столице. Подавляющее большинство киевлян добросовестно и ответственно соблюдают установленные правила. Поэтому понятна возмутительная реакция общества на видео в социальных сетях, где кто-то разъезжает во время комендантского часа. Конечно, это нарушение. И в каждом частном случае нужно разбираться", - отметил начальник КГВА Сергей Попко.
 
Он озвучил главные правовые нюансы ограничений:
 
  • пропуск на комендантский час не дает право проезда через Южный мост. Ни днем, ни ночью. Право на проезд имеют исключительно военнослужащие и другие представители сил обороны; транспорт, обеспечивающий жизнедеятельность города; большегрузные автомобили;
  • пропуска на комендантский час выдаются четко на конкретное авто и конкретного водителя/водителей. В этом документе указана марка, цвет, номер машины, данные водителя, который имеет право управлять, кому принадлежит это авто и кто выдал пропуск. Каждый пропуск имеет защиту и свой уникальный номер;
  • выдавать пропуска на комендантский час по Киеву и области вправе: Киевская городская военная администрация, Киевская областная военная администрация, КГГА, военная служба правопорядка.
 
"Поэтому в каждом отдельном нарушении надо четко выяснить - был ли пропуск, был ли он легальным, а если "да" - то кто и на каких основаниях его выдал. Данные в пропуске все четко указаны. Контроль за соблюдением правил использования этих пропусков осуществляется полицией на дорогах или на блокпостах", - отметил Попко.
 
По его словам, нелегальные пропуски или использованные с нарушениями - изымаются. Только за последние несколько месяцев было изъято более полутора тысяч таких документов.
 
Фото: ta.samaya.devil/Instagram
 
Напомним, киевские полицейские изъяли у певца Виктора Павлика спецпропуск, которым он кичился в социальной сети, проезжая по одному из мостов столицы.
 
Жена артиста Екатерина Репьяхова разместила на своей странице в Instagram видео, где она вместе с мужем едет в автомобиле по Южному мосту в Киеве. На видео Павлик на камеру показал свой спецпропуск для проезда по мосту и сказал, что это "прекрасный подарок" для жены. Пост Репьяховой быстро разлетелся по соцсетям, и на пару обрушилась волна хейта.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КиевмостКМДАновости Киевановости Украиныпропускной режим
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии