UA
 

Хакеры взломали сайт Киевского облсовета, оставив угрозы Зеленскому

Текст: ,  2 ноября 2023, 15:02
0
1204
Хакеры взломали сайт Киевского облсовета, оставив угрозы Зеленскому
Фото: Getty Images (ілюстративне фото)
Сайт Киевского областного совета взломали хакеры

На странице сайта было изображение президента Украины и угрожающее сообщение на русском языке.

 
Сайт Киевского областного совета в четверг, 2 ноября, сломали хакеры. Об этом сообщил и.о. главы облсовета Ярослав Добрянский в Facebook.
 
"Сегодня сайт Киевского областного совета сломали хакеры. По состоянию на 13:32 стартовая страница сайта Киевского областного совета выглядела так: изображение президента Украины Владимира Зеленского с угрожающим сообщением на русском языке: "ЗЕЛЕНСКИЙ!!!! ВНИМАНИЕ!!! МЫ УЖЕ ЗДЕСЬ!!! ЖДИ ПОДРОБНОСТЕЙ!!!", - написал он.
 
Добрянский отметил, что готовится заявление в Киберполицию об установлении причастных к атаке для привлечения их к ответственности.
 
"На сайте содержится публичная информация с целью информирования населения о деятельности Киевского областного совета. Сейчас делаем все возможное для возобновления работы сайта", - отметил и.о. председателя облсовета.
 
Напомним, в августе киберспециалисты Службы безопасности заблокировали попытки российской военной разведки получить доступ к боевой системе обмена данных ВСУ. Хакеры также распространяют в органах юстиции и нотариата Украины электронные письма с вредоносной программой AsyncRAT.
 
Всего с начала 2023 года киберспециалисты СБУ нейтрализовали около 4000 кибератак на электронные системы центральных органов власти и критической инфраструктуры Украины.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Киевсоветхакерысайткибератакахакерская атака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии