UA
 

Общественность в скором времени увидит проект военного кладбища под Киевом

Текст: ,  6 ноября 2023, 15:20
1
451
Общественность в скором времени увидит проект военного кладбища под Киевом
Фото: Армія.інформ (ілюстративне фото)
В ближайшее время общественности представят проект мемориального военного кладбища

В Минветеранов сообщили, что проектные работы по созданию Национального военного мемориального кладбища находятся на финальной стадии.

 
Проектные работы по созданию Национального военного мемориального кладбища проходят экспертизу, и в ближайшее время проект будет презентован общественности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по делам ветеранов Украины.
 
"В настоящее время проектные работы по созданию Национального военного мемориального кладбища находятся на финальной стадии - государственной экспертизе. В ближайшее время наше государственное учреждение представит все наработки, и вскоре планируем их воплотить", - сказал директор НВМК Ярослав Старущенко.
 
Ранее сообщалось, что в первую очередь Национальное военное мемориальное кладбище в Гатненском обществе под Киевом планируют ввести в эксплуатацию до конца 2023 года.
 
Напомним, Кабмин в октябре 2022 года одобрил создание Министерством по делам ветеранов Национального военного мемориального кладбища. Его планировали разместить на территории урочища Лысая гора в Киеве. В ноябре 2022 года природоохранная организация Киевского эколого-культурного центра предложила пять свободных участков земли для размещения кладбища вместо урочища Лысая гора.
 
В марте 2023 года Минветеранов и Минкультуры предложили создать военное мемориальное кладбище возле заповедника Быковнянские могилы в Киеве, а в августе в заповеднике заявили, что кладбище невозможно построить в Быковнянском лесу в сжатые сроки.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКиевская областьпроектКладбищеминистерствомемориалВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии