UA
 

В Киеве готовят ремонт участка метро на Оболонь

Текст: ,  18 декабря 2023, 14:45
0
720
В Киеве готовят ремонт участка метро на Оболонь
Фото: mirmetro.net
Обнаружен проблемный отрезок между станциями Тараса Шевченко и Почайна

В связи с физическим износом требуется плановый капитальный ремонт на участке тоннелей первого главного пути Почайна - Тараса Шевченко.

 
В Киеве планируется ремонт на еще одном участке Оболонско-Теремковской - синей линии столичной подземки. Об этом сообщил заместитель начальника КП Киевский метрополитен Дмитрий Пинчук, сообщает Телеграф в понедельник, 18 декабря.
 
"В связи с физическим износом и необходимостью улучшения эксплуатационных характеристик требует проведения планового капитального ремонта участок тоннелей по I-му главному пути Почайна и Тараса Шевченко. Предприятие проводит закупку проектных работ. За участком ведется постоянное периодическое наблюдение. Безопасность движения поездов и безопасная перевозка пассажиров обеспечены", - рассказал Пинчук.
 
В целом же, по его словам, специалисты КП проводят осмотр и наблюдение за техническим состоянием объектов метрополитена согласно действующей нормативной документации.
 
Ранее начальник столичной подземки Виктор Брагинский уточнял, что имеются проблемы на отрезке между станциями Тараса Шевченко и Почайна. Этот тоннель строили в 1980-е годы, он был экспериментальным, поэтому этот участок с определенными особенностями. Брагинский объяснил, что летом 2024 года этот участок метрополитена планировали закрыть на капремонт.
 
"Тоннель меняет габариты: становится эллипсоидной формы. Но никакой опасности для пассажиров нет. Мы планировали летом следующего года наладить наземное сообщение и перекрыть этот отрезок для проведения ремонтных работ. Ремонты - нормальная ситуация, их проводят во всех странах, где есть метро", - заявил Брагинский.
 
Ранее сообщалось, что в Киеве закрыли движение поездов между станциями метро Демеевская и Теремки на время ремонта перегонного тоннеля. Ограничения будут действовать полгода.
 
А сегодня в соцсетях появились новые фото- и видеоматериалы просадки земли над тоннелем синей ветки метро в районе станции Демеевская.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: УкраинаМетрополитенметроОболоньремонтКиевское метроновости Украиныметрополитен киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии