UA
 

Задержан мужчина, осквернивший ханукию в центре Киева

Текст: ,  20 декабря 2023, 11:15
0
761
Задержан мужчина, осквернивший ханукию в центре Киева
Фото: Нацполіція
Правоохранители задержали мужчину, который осквернил ханукию в центре столицы

Злоумышленником оказался житель Киевщины, 1988 года рождения. Ему грозит до пяти лет ограничения свободы.

Сотрудники Шевченковского управления полиции в сотрудничестве с аналитиками криминального анализа установили и задержали мужчину, который осквернил ханукию в центре столицы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Отмечается, что во время мониторинга социальных сетей правоохранители обнаружили видео, где мужчина на площади Майдан Незалежности осквернил временно установленный до празднования иудейского праздника Ханука монумент.

Злоумышленник был задержан. Им оказался житель Киевщины, 1988 года рождения.

Возбуждено уголовное производство. Мужчине грозит штраф от двухсот до пятисот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такого.

 
 Житель Киевщины осквернил ханукию. Фото: Нацполиция

Напомним, в Винницкой области полиция задержала 35-летнего мужчину, совершившего надругательство над могилами военнослужащих.

Ранее сообщалось, что неизвестные срезали дуб, высаженный 13 декабря в Киеве в память о погибшем в июне прошлого года на Харьковщине киевском активисте Романе Ратушном.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: КиеввандализмвандалыХануказадержаниеновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии