UA
 

Незаконная компенсация за аренду жилья: экс-нардеп получил подозрение

Текст: ,  13 февраля 2024, 15:58
0
889
Незаконная компенсация за аренду жилья: экс-нардеп получил подозрение
Фото: НАБУ
НАБУ объявило подозрение бывшему нардепу

Подозреваемый, имея собственное жилье в центре Киева, получил более 613 тыс. грн. незаконной компенсации за пользование гостиничным номером ГП Гостиничный комплекс Киев в период с сентября 2016 по август 2019 года.

 
НАБУ и САП сообщили о подозрении в незаконном получении компенсации за аренду жилья народному депутату Украины VIII созыва, ныне работающему на должности председателя одного из районных советов. Об этом сегодня, 13 февраля, сообщила пресс-служба НАБУ.
 
"По данным следователей, подозреваемый, имея собственное жилье в центре Киева, получил более 613 тыс. грн незаконной компенсации за пользование гостиничным номером ГП Гостиничный комплекс Киев в период с сентября 2016 по август 2019 года. Следствие считает, что таким образом подозреваемый нанес тяжелых последствий интересам юридического лица публичного права – управлению делами аппарата Верховной Рады Украины", – говорится в сообщении.
 
Действия подозреваемого квалифицируются как злоупотребление властью или служебным положением.
 
Напомним, в прошлом году 10 ноября ГБР завершило досудебное расследование в отношении нардепа Дубинского по делу о служебном подлоге документов для выезда за границу.
 
В ноябре СБУ сообщила о подозрении Дубинскому по делу о переправке мужчин призывного возраста за границу, а 13 ноября у нардепа провели новые обыски по делу о государственной измене. После этого Дубинского отправили под круглосуточный домашний арест, а затем заключили под стражу.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: народный депутаткомпенсацияЗлоупотребление властьюподозренияНАБУСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии