UA
 

Обнародовано фото с мест падения обломков ракет РФ в Киеве

Текст: ,  25 марта 2024, 12:15
0
954
Обнародовано фото с мест падения обломков ракет РФ в Киеве
Фото: ДСНС
Разрушение в Печерском районе Киева

Россияне запустили по Киеву ракеты Циркон, которые преодолели расстояние от Крыма примерно за три минуты, утверждает журналист Андрей Цаплиенко.

В результате ракетной атаки россиян на Киев повреждено трехэтажное здание спортзала в Печерском районе. Об этом сообщила ГСЧС в понедельник, 25 марта.

Указано, что сейчас на месте продолжаются поисково-спасательные работы. Спасатели разбирают завалы. Под ними могут находиться люди.

Также в Голосеевском, Днепровском и Соломенском районах предварительно произошло падение обломков, без пострадавших. Повреждено остекление частных домов.

В настоящее время спасатели обследуют территории. В Дарницком районе есть повреждение частного дома. В Голосеевском районе в лесополосе обнаружены обломки ракеты.

На всех локациях работают спасатели, правоохранители проводят следственные действия. В здании одной из школ развернут штаб помощи Красного Креста.

В свою очередь журналист Андрей Цаплиенко утверждает, что россияне запустили по Киеву ракеты Циркон из вертикальных пусковых контейнеров из Крыма.

"Несколько ракет преодолели расстояние в 580 км до Киева за ~3мин, что позволяет оценить скорость ракет как 11600 км/ч, что является гиперзвуком. Все ракеты были направлены на центр Киева. Рашисты пытались попасть в центры принятия решений", - написал он в Telegram.

Напомним, в 10:28 Воздушные силы ВСУ сообщили о движении ракеты на Киев. После этого в столице раздались взрывы и только после этого раздался сигнал воздушной тревоги.

Позже стало известно, что в Печерском районе столицы поврежден многоэтажный дом. Пострадали по меньшей мере пять человек, в том числе 16-летняя девушка.

Воздушные силы сообщили об уничтожении двух баллистических ракет, тип которых еще уточняется.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКиевракетаракетыфотоновости КиеваВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный ударЦиркон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии