UA
 

В Киеве приняли решение об усилении мер безопасности

Текст: ,  28 марта 2024, 10:12
0
834
В Киеве приняли решение об усилении мер безопасности
Фото: ДСНС
Последствия атаки РФ на Киев

Поводом заседания Совета обороны города стали намерения РФ увеличить количество ракетных атак, не исключается угроза проникновения на территорию города ДРГ россиян.

Киевская городская военная администрация утром 28 марта сообщила о решении безотлагательного заседания Совета обороны Киева по обеспечению безопасности в столице.

По словам начальника КГВА Сергея Попко, поводом заседания Совета обороны города стали последние заявления руководителей по поводу намерений увеличить количество ракетных атак, направленных на гражданские объекты и мирных граждан Украины и Киева в частности.

"Это подтверждается последними ракетными ударами с применением вооружения с кратчайшим временем прилета", - отметил Попко.

По его словам, не исключается угроза попыток проникновения на территорию города диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) противника, привлечения агентов российских спецслужб и других вражеских элементов для дестабилизации ситуации в столице.

Совет обороны Киева принял следующие решения:

Безотлагательно проработать вопросы проведения в дальнейшем мероприятий в городе Киеве, которые предусматривают привлечение численного количества людей.

Просмотреть нормативно-распорядительные документы о жизнедеятельности граждан столицы по вопросам работы общественного транспорта, проведения спортивных, культурных, образовательных, медицинских, развлекательных мероприятий, а также в местах скопления людей для обеспечения безопасности граждан.

Всем силовым и военным структурам Киева в соответствии со своими полномочиями усилить внимание к местам скопления людей, обеспечить соблюдение публичной безопасности и порядка в столице. Обеспечить все необходимые меры, которые способствуют безопасности граждан Киева.

Всем ответственным структурам и балансодержателям защитных сооружений гражданской защиты обеспечить постоянный доступ населения к укрытиям и готовность "пунктов несокрушимости" к использованию.

Также будет осуществляться мониторинг социальных сетей по распространению дезинформации, провокаций и другой информации, направленной на дестабилизацию ситуации в Киеве.

Как сообщалось, по словам спикера Сил обороны юга Украины Наталии Гуменюк, учитывая тип ракет, которые сейчас использует Россия для террора Украины, можно ожидать, что воздушная тревога при применении баллистики с юга будет распространяться вплоть до Киевской области.

Напомним, 25 марта Киев подвергся очередной ракетной атаке РФ. Воздушные силы ВСУ сообщали об уничтожении двух баллистических ракет, выпущенных врагом из оккупированного Крыма. Известно о 10 пострадавших, в том числе 16-летней девочке. Из них госпитализированы два человека.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КиевКГГАоборонарешенияновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в УкраинеДРГ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии