UA
 

В Киеве расследуют смерть ребенка в больнице

Текст: ,  18 августа 2025, 15:54
0
246
В Киеве расследуют смерть ребенка в больнице
Фото: Київська міська прокуратура
Начато расследование

Девочку пытались реанимировать почти три часа, однако спасти её не удалось. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Начато досудебное расследование по факту смерти 10-летнего ребенка, который умер в одной из детских больниц Киева во время введения анестезии. Об этом сообщает Киевская городская прокуратура.

Отмечается, что девочка находилась в больнице из-за перелома предплечья, сопровождавшегося наличием металлических фиксаторов. Во время снятия гипсовой повязки ребенку начали вводить анестезию. По словам матери, на фоне введения препарата анестезии у ребенка развилось резкое возбуждение, посинела кожа и упало давление.

Девочку пытались реанимировать почти три часа, однако спасти ее не удалось.

Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Ранее сообщалось, что в Тернопольской области прокуроры требуют отстранить от должностей четырех офтальмологов одной из районных больниц, 22 пациентов которых потеряли зрение после инъекций в 2023 году. Соответствующее ходатайство направлено в суд.

Напомним, в частной больнице Киева пациент умер после "успокаивающей" инъекции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: смертьБольницаребенокврачиновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку