UA
 

Задержавший граффитчиков полицейский получил в награду квартиру

Корреспондент.net,  20 августа 2018, 17:25
17
7367
Задержавший граффитчиков полицейский получил в награду квартиру
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Костомаха несет службу с 2011 года

Награду вручал лично глава Национальной полиции Сергей Князев во время посещения раненого в больнице.

Львовского полицейского Владимира Костомаху, который получил ножевое ранение во время задержания двух граффитчиков, наградили оружием и служебным жильем. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в понедельник, 20 августа.

"Ведомственным поощряемым отличием МВД Огнестрельное оружие награжден старший оперуполномоченный Галицкого отдела полиции Львовской области, капитан полиции Владимир Костомаха, который получил ранения. Руководство Нацполиции приняло решение о выделении раненому милиционеру служебного жилья", - говорится в сообщении.

Награду вручал лично глава Национальной полиции Сергей Князев во время посещения раненого в больнице.

Раненый правоохранитель уверяет, что нарушители знали, что они полицейские. "Потому что мы несколько раз кричали, что мы полиция", - рассказал Костомаха о задержании граффитчиков.

В пресс-службе сообщили, что Костомаха несет службу с 2011 года, трижды бывал на востоке страны в составе сводных отрядов, является участником боевых действий.

Также нагрудными знаками За отвагу в службе наградили еще двух работников Галицкого отдела полиции - заместителя начальника сектора, майора полиции Романа Росипа и оперуполномоченного, лейтенанта полиции Александра Зюганова.

 

Ранее в Киеве с фасада магазина Эмпориум стерли граффити времен Евромайдана, на которых были изображены украинские писатели Тарас Шевченко, Иван Франко и Леся Украинка.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Львовнаградыполицияквартиранаградные медалиграффитинаградаполицейскиеполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии